Меню KDT
МЕНЮ
Пн-Пт 07:30-18:00
Город Астана, район Нура, улица Максута Нарикбаева, 3
shkola7979@mail.ru

 

Lesson Study как фактор повышения качества образования

17 апреля проведена  дискуссионная  площадка участников проекта «Lesson Study  как фактор повышения качества образования».

17 апреля проведена  дискуссионная  площадка участников проекта «Lesson Study  как фактор повышения качества образования».

В течение нескольких лет педагоги занимаются исследованием урока, совместно осуществляя планирование, преподавание, наблюдение, анализ обучения и преподавания, документируя свои выводы.

В рамках круглого стола участники проекта поделились своим мнением- что получилось, над чем надо еще поработать, какое влияние оказал проект  на учеников и самих педагогов.

Педагогами сделан вывод, что отличительная сторона  Lesson Study заключается в том, что:

Во-первых, урок-исследование является длительным процессом, который проводится командой учителей;

Во-вторых, он носит практико-исследовательский характер, направленный на положительную динамику, изменение и улучшение уроков.  Решается ключевая проблема в обучении в конкретном классе с помощью систематического сбора и анализа данных;

В-третьих, это командная работа, где группа заинтересованных учителей проводит исследование над решением актуальной проблемы в обучении в определенном классе на протяжении трех циклов уроков-исследований;

В-четвертых, в период трех циклов исследования в действии особое внимание уделяется на систематизацию и анализ сбора данных, которые служат источником обсуждения и анализа для конкретной рефлексии и получения реальных результатов;

В-пятых, весь процесс урока-исследования в трех циклах фиксируется в протоколе в целях публикации и распространения накопленного опыта работы.


https://www.youtube.com/watch?v=MKA-jpgHo-s
18.04.2021
0


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь







Пайдалы сілтемелер